Barocker Wandspiegel, wohl Italien, 18. Jahrhundert
Holz im Relief in Form von Akanthus durchbrochen beschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Lüsterfassung, ca. 60 x 36 cm, Fassungsschäden, Fassung teils stark abgedeckt, kleine Teile fehlen, Tafel fleckig
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.10.2022 - 15:24
- Startpreis:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2022 - 15:24 |