Armlehnsessel im Louis XVIStil,
19. Jh., ornamental floral beschnitztes Hartholzgestell auf konisch kannelierten Beinen und mit medaillonförmiger Lehne, bronzefarben nachgefasst, mittels sog. Sackleinen neu tapeziert, Lehnh. ca. 106 cm, Sitzh. ca. 46/48 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.10.2022 - 15:04
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 24.10.2022 - 15:04 |