Franz Löwy, Wien
(aktiv um 1900-1938) Oscar Strauß, Gustav Waldau, Siegfried Trebitsch, Albrecht Joachim Prinz von Preussen, Modeaufnahme, 5 Fotos 1927-1933, Vintages, Gelatine- bzw. Bromsilber, 4 davon signiert, datiert, eines auf der Rückseite mit Fotografencopyrightstempel, jeweils auf Untersatzblatt montiert, hier z. T. betitelt, datiert, je ca. 24,5 x 17,3 cm, eines mit Aussilberungen, (5), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Franz Löwy, Wien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |