Gustav Presser
(Wien 1900-1939) "Mutter", 1932, Vintage, Bromöldruck, im Rand mit Bleistift signiert, datiert, in Passep. montiert, Bildgröße 28,3 x 22,3 cm, auf der Rückseite Etikett des Wiener Lichtbildner-Klub, darin mit schwarzer Tusche betitelt, signiert, bezeichnet, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Gustav Presser
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |