Anton Sahm, München *
(gründet 1919 sein Lichtbildatekier, welches 1969 von seinem Sohn übernommen wird) Akt, 1920er Jahre, Vintage, Gelatinesilber, im Negativ signiert, 59,5 x 43 cm, Gebrauchsspuren, kleine Aussilberungen, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Anton Sahm, München *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |