Armlehnsessel i. Transitionstil,
Ende 19. Jh., qualitätvoll in Form v. Rocaillen bzw. Akanthusblattdekor beschnitztes, sowie goldgefasst. Hartholzgestell, freistehend erg. Tapezg., Lehnh. ca. 100 cm, Sitzh. ca. 44/45 cm, Fehlstellen an der Fassung, Alters- u. Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.10.2022 - 15:18
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 24.10.2022 - 15:18 |