Arthur Benda *
(Berlin 1885-1969 Wien), Atelier d'Ora (aktiv von 1926-1945), Wien Dame am Meer, 1922, Vintage, Bromsilber,7,5 x 8,4 cm, am Untersatzkarton mit Bleistift signiert, datiert, dazu 4 weitere Vintages ebenfalls signiert, datiert von 1913-1931, (München: Nationalmuseum, 2 Damenportraits, Neujahrsgesellschaft, signiert, z. T. datiert, in ähnlichem Format,(5), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Arthur Benda *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |