China
Eingreifen der k. u. k. Marine während des chinesischen Boxeraufstandes 1900, 198 Aufnahmen von Peking, Straßenszenen, Offiziere, Baudenkmäler, Hinrichtungen etc., Vintages, Kollodium u. a., in verschiedenen Formaten, beidseitig auf Albumkarton aufgezogen, in Lackalbum, kleine Gebrauchsspuren, leicht stockfleckig, die Fotos z. T. etwas verblasst, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
China
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |