Rudolf Lechner (Wilhelm
Müller) (ab 1895 k. u. k. Hofmanufaktur) Dr. Otto Böhler's Schattenbilder, um 1900, 11 Aufnahmen, Vintages, Albumin, Kollodium, je ca. 20,4 x 16,3 cm, auf Orig.-Atelierkarton, z. T. etwas stockfleckig, (11),(EK)
Gustav Mahler, Tannhäuser Ouvertüre, Mozart, Johann Strauß, Wagner, Im "Philharmonischen" u. a.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rudolf Lechner (Wilhelm
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
- Ohrclipse
- Brillantring zus. ca. 2,40 ct
- Optischer Zubehörkasten zu einem Fernrohr
- LKW "Ford Transit Kasten 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",