Adolphe Braun
(Frankreich 1812-1877) Le Caire: "Moquee du sultan Hassan", "Interieur de la Mosquee du sulatn Hassan", "Haute-Egypte. Temple d'Edfon", 3 Aufnahmen um 1870, Vintages, Albumin, je ca. 25,6x 19,5 cm, auf Orig.-Atelierkarton, mit aufgeklebtem Papierstreifen mit Titel und Nummer, die Kartons mit Gebrauchsspuren, einer stockfleckig, (3), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Adolphe Braun
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |