Ceylon
"Ceylon, Colombo, Kandy", 27 Aufnahmen, 1880er/90er Jahre, Vintages, Albumin, im Negativ signiert, nummeriert Skeen & Co (3) mit Fotografenprägestempel W. L. H. SKEEN & Co, Colombo Ceylon (16), eines mit einbelichtetem Titel, von 15,3x 20 bis 21,7 x 27,4 cm, jeweils auf zeitgenössischem Karton aufgezogen, 5 lose, auf der Rückseite jeweils mit schwarzer Tusche bezeichnet, in zeitgenössischer Mappe,(27), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Ceylon
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |