Baccarat-Briefbeschwerer,
farbige Stiefmütterchen-Blüte und Knospe auf grünen Zweigen mit 8 Blättern gesetzt, polierte Glaskuppel, Stand mit geschliffenem Stern, Höhe 4,5 cm, Dm. 6 cm, Stand minimal bestoßen. Baccarat, Frankreich, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2022 - 15:05
- Startpreis:
Baccarat-Briefbeschwerer,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Trouvaillen aus Glas & Porzellan |
Datum: | 25.10.2022 - 15:05 |