Grasendes Schaf,
Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 5,5 cm, Länge 8 cm, linkes Ohr restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. 1359, Malernr. 73 (Ru)
Lit.: VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen, DDR, Blatt 4 ff;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2022 - 15:10
- Startpreis:
Grasendes Schaf,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Trouvaillen aus Glas & Porzellan |
Datum: | 25.10.2022 - 15:10 |