Teeservice, Meissen,
Porzellan, 15 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 16 cm, Rose minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11,5 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, 6 Tasse mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, Untertassen 4x leicht bestoßen, Wandungen mit geschweiften Rändern und grün gemalten Weinlaubranken, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2022 - 15:11
- Startpreis:
Teeservice, Meissen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Trouvaillen aus Glas & Porzellan |
Datum: | 25.10.2022 - 15:11 |