Falkner mit Falken,
bekleidet mit blauem Rock, goldenem Gürtel und Riemen, daran hängt ein goldenes Jagdhorn, Höhe 22,5 cm, Modellnr. 536, Porzellan, farbig und gold staffiert, Falke minimal bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarkte 1950-1970, aus der 'Nymphenburger Jagd' (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2022 - 15:12
- Startpreis:
Falkner mit Falken,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Trouvaillen aus Glas & Porzellan |
Datum: | 25.10.2022 - 15:12 |