Porzellan-Medaillon,
ovale Wandung mit farbig gemalter Darstellung Rubens Frau, Dresden by Emil Ens 1892' No 104 rückseitig bezeichnet, 18,5 x 14 cm, Rand minimal bestoßen, Ens & Greiner, Lauscha, Sachsen, 2. Hälfte 19. Jh., eingepresst M 1 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2022 - 15:14
- Startpreis:
Porzellan-Medaillon,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Trouvaillen aus Glas & Porzellan |
Datum: | 25.10.2022 - 15:14 |