Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Die Tänzerinnen", 1972, Radierung in Braun auf gelblichen Papier aufgewalzt auf Velin, signiert Frohner, sowie in der Platte Frohner 72, Nr. 96 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,9 x 49,8 cm, Blattmaße 53,5 x 76,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, Blattrückseitig an Passepartout mit Papierklebenstreifen montiert, Griffknicke überwiegend im Rand, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
02.11.2022 - 11:03
- Startpreis:
EUR 130,-
Adolf Frohner *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 02.11.2022 - 11:03 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: