Künstler, Ende des 19. Jahrhundert
Konvolut von 28 Skizzen: Landschaften, Figurenstudien, Kompositionsskizzen, zwei Blatt bezeichnet Prof. (Leopold) Ender, teilweise datiert 1879, 1880, 1881, 1891, Bleistift auf Papier, versch. Formate, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (28), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.11.2022 - 11:02
- Startpreis:
EUR 50,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.11.2022 - 11:02 |