Adriaen van Salm
(Delfshaven um 1660–1720)
Eine Galeone und andere Schiffe auf rauer See: eine penschilderij,
monogrammiert links unten: A. S.,
Mischtechnik (Feder und Tusche, Öl) auf Holz, 17,8 x 26 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.11.2022 - 17:00
EUR 44.800,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Adriaen van Salm
(Delfshaven um 1660–1720)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |