Schule von Verona, um 1500
[Saleroom Notice]
Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 52,5 x 42 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Wir danken Mauro Lucco, der nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes im Original eine Zuschreibung an Lazzaro Bastiani (Venedig tätig 1449, gest. 1512) vorgeschlagen hat. Er datiert dieses Werk um 1480–90.
We are grateful to Mauro Lucco for suggesting an attribution to Lazzaro Bastiani (Venice active 1449, died 1512) for the present painting after examination of the original. He dates this work to circa 1480–90.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 17:14
EUR 21.760,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Schule von Verona, um 1500
[Saleroom Notice]Madonna mit Kind,
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 17:14 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |