Niederländische Schule, 16. Jahrhundert
Zwei Flügel eines Triptychons mit Darstellungen von zwei der drei Weisen,
Öl auf Holz, je 42 x 13 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Sammlung Karl (1913–1979) und Gertrude (1921–2009) Pfatschbacher, Linz
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 17:08
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 17:08 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |