Jacopo Bassano, Werkstatt
(Bassano del Grappa um 1510–1592)
Das Opfer des Noah,
bezeichnet mit Signatur rechts unten: Bassano,
Öl auf Leinwand, 124,5 x 177,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 17:26
EUR 19.200,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Jacopo Bassano, Werkstatt
Das Opfer des Noah,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 17:26 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |