Schule von Bergamo, 17. Jahrhundert
Halbfiguriges Porträt eines jungen Adeligen,
Öl auf Leinwand, 67 x 53 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass von Frances Brunel LaGatta Shelton (gest. 2021);
Auktion, Doyle, New York, 26. Januar 2022, Lot 28 (als französische Schule, 17./18. Jahrhundert);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 17:34
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 17:34 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |