Antwerpener Schule, Mitte 17. Jahrhundert
Fischmarkt mit einem Bauern und einer Magd,
Öl auf Leinwand, 116 x 168 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung von Holthausen, Kasteel Het Geudje, Ohé en Laak;
Weitergabe im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 17:36
EUR 10.140,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 17:36 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |