Carlo Antonio Procaccini
(Bologna um 1555 – um 1630 Mailand)
Die Trunkenheit Noahs,
Öl auf Holz, 62,5 x 79,5 cm, gerahmt
Wir danken Alberto Crispo, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 17:41
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Carlo Antonio Procaccini
Die Trunkenheit Noahs,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 17:41 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |