Paul Bril, Nachfolger
Waldlandschaf mit Ruinen und einer Burg,
Öl auf Holz, 54 x 87 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Asenbaum, Wien, 1973;
Privatsammlung, Wien
Literatur:
Alte und moderne Kunst, XVIII, 1973, Heft 126, S. 44 f.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 17:45
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Paul Bril, Nachfolger
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Literatur:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 17:45 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |