Lucas van Uden zugeschrieben
(Antwerpen 1595–1672/73)
Hügellandschaft mit einem Teich,
undeutlich signiert rechts unten: Lucas v. ud...?,
Öl auf Holz, 35 x 55 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Richard Green, London;
Auktion, Dorotheum, Wien, 6. Juni 1972, Lot 129;
Privatsammlung, Schweiz;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 17:46
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Lucas van Uden zugeschrieben
(Antwerpen 1595–1672/73)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 17:46 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |