Willem Claesz. Heda, Nachfolger
Eine umgestürzte Zinnkanne, ein halb gefüllter Römer, ein hohes, halb mit Bier gefülltes Glas, weitere Gläser, drei Zinnteller mit einer Pastete und einer teilweise geschälten Zitrone, eine heruntergebrannte Kerze auf einem Messingständer und weitere Gegenstände auf einem mit einem weißen Tuch bedeckten Tisch,
bezeichnet mit Signatur und datiert rechts unten: HEDA 1636,
Öl auf Holz, 97 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2022 - 17:53
EUR 8.060,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 17:53 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |