Peter Paul Rubens, Umkreis
(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Der Evangelist Johannes,
Öl auf Holz, 68 x 51 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Die vorliegende Komposition beruht auf dem Original von Peter Paul Rubens im Museo del Prado in Madrid.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 17:59
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Peter Paul Rubens, Umkreis
(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Der Evangelist Johannes,
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 17:59 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |