Lot Nr. 269

Peter Paul Rubens, Umkreis

Peter Paul Rubens, Umkreis - Alte Meister II

(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Der Evangelist Johannes,
Öl auf Holz, 68 x 51 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Die vorliegende Komposition beruht auf dem Original von Peter Paul Rubens im Museo del Prado in Madrid.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

old.masters@dorotheum.com

10.11.2022 - 17:59

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Peter Paul Rubens, Umkreis

(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Der Evangelist Johannes,

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

old.masters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.11.2022 - 17:59
Besichtigung: 22.10. - 09.11.2022