Frans de Hulst
(Haarlem um 1610–1661)
Flusslandschaft mit einer Felsformation, Bauwerken und Bäumen,
undeutlich monogrammiert rechts unten: FDH,
Öl auf Holz, 48 x 75 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Bertil Rapp, Stockholm;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:01
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Frans de Hulst
(Haarlem um 1610–1661)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:01 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |