Abraham Janssens
(Antwerpen um 1576–1632)
Madonna mit Kind und Johannesknaben,
Öl auf Holz, 86 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien, seit den 1950er-Jahren
Bei dem vorliegenden Werk handelt es sich um eine zweite Fassung von Abraham Janssens’ Gemälde in der Onze-Lieve-Vrouw ter Zavelkerk in Brüssel.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:03
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Abraham Janssens
(Antwerpen um 1576–1632)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:03 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |