Simon de Vos
(Antwerpen 1603–1676)
Marienkrönung,
Öl auf Holz, 54 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland, um 2000
Wir danken Bert Schepers, der die Zuschreibung an Simon de Vos auf Grundlage von Fotografien vorgeschlagen hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:04
EUR 6.002,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Simon de Vos
(Antwerpen 1603–1676)
Marienkrönung,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:04 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |