Melchior de Hondecoeter, Umkreis
(Utrecht 1636–1695 Amsterdam)
Eine Henne mit Küken, ein Hahn und ein Pfau in einer Landschaft,
mit Signatur bezeichnet oben Mitte: DHondecoeter,
Öl auf Leinwand, 74 x 66 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 18. November 1954, Lot 69;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:06
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
(Utrecht 1636–1695 Amsterdam)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:06 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |