Peeter van Bredael
(Antwerpen 1629–1719)
Stadtlandschaft mit einer geschäftigen Marktszene,
signiert links unten: Pieter van Bredael,
Öl auf Leinwand, 51 x 84 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:19
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.500,-
Peeter van Bredael
(Antwerpen 1629–1719)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:19 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |