Jacob Willemsz. de Wet
(Haarlem um 1610 – nach 1671)
Tanz um das Goldene Kalb,
signiert unten Mitte: J Wet,
Öl auf Holz, 50,5 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Bas de Geus van den Heuvel (1886–1976), Nieuwersluis/Vecht;
Privatsammlung, Brüssel
Ausgestellt:
Gemeentemuseum Arnhem, Collectie B. de Geus van den Heuvel te Nieuwersluis, 11. Dezember 1960 – 26. Februar 1961, Kat.-Nr. 79
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:20
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Jacob Willemsz. de Wet
(Haarlem um 1610 – nach 1671)
Tanz um das Goldene Kalb,
signiert unten Mitte: J Wet,
Provenienz:
Privatsammlung, Brüssel
Ausgestellt:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:20 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |