Adriaen van der Cabel
(Rijswik 1630/31–1705 Lyon)
Mediterraner Seehafen mit einer befestigten Stadt,
Öl auf Leinwand, 35 x 46,5 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:26
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Adriaen van der Cabel
(Rijswik 1630/31–1705 Lyon)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:26 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |