Antonio Calza
(Verona 1653–1725)
Eine Schlachtenszene mit Saporoger Kosaken,
Öl auf Leinwand, 96 x 131 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Sestieri, I pittori di battaglie. Maestri italiani e stranieri del XVII e XVIII secolo, Rom 1999, S. 255, Nr. 52 (als Antonio Calza)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:27
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Antonio Calza
(Verona 1653–1725)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:27 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- WMF Heißwasserkanne auf Halterung mit Rechaud
- Künstler Ende 19. Jh.
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
- ROLEX Oyster Perpetual Datejust