Pietro Liberi
(Padua 1614–1687 Venedig)
Maria Magdalena mit Totenkopf,
Öl auf Leinwand, 72,5 x 58,5 cm, gerahmt
Literatur:
U. Ruggeri, Pietro e Marco Liberi. Pittori nella Venezia del Seicento, Rimini 1996, S. 163 Kat.-Nr. P111 (als Pietro Liberi)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:40
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Pietro Liberi
(Padua 1614–1687 Venedig)
Literatur:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:40 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |