Joseph Vivien
(Lyon 1657–1734 Bonn)
Maria Magdalena,
signiert und datiert links unten: Vivien J 1734,
Pastell auf Papier, 47 x 34 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Die vorliegende Komposition ist eine Kopie nach dem Haupt der Magdalena des Gemäldes Madonna mit Kind und Heiligen von Antonio da Correggio in der Galleria Nazionale in Parma.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:41
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Joseph Vivien
(Lyon 1657–1734 Bonn)
Maria Magdalena,
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:41 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |