Nicolò Bambini
(Venedig 1651 – um 1736)
Allegorie des Meeres,
Öl auf Leinwand, oval, 70 x 53 cm, gerahmt
Wir danken Mauro Lucco, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach Untersuchung des Bildes im Original vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:48
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 28.000,-
Nicolò Bambini
(Venedig 1651 – um 1736)
Allegorie des Meeres,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:48 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |