Lot Nr. 367

Nicolò Bambini

Nicolò Bambini - Alte Meister II

(Venedig 1651 – um 1736)
Allegorie des Meeres,
Öl auf Leinwand, oval, 70 x 53 cm, gerahmt

Wir danken Mauro Lucco, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach Untersuchung des Bildes im Original vorgeschlagen hat.

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

old.masters@dorotheum.com

10.11.2022 - 18:48

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 30.000,-
Startpreis:
EUR 28.000,-

Nicolò Bambini

(Venedig 1651 – um 1736)
Allegorie des Meeres,

old.masters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.11.2022 - 18:48
Besichtigung: 22.10. - 09.11.2022