Jan Frans van Bloemen
(Antwerpen 1662–1749 Rom)
Italianisierende Landschaft mit im Vordergrund rastenden Figuren; und
Italianisierende Landschaft mit Hirten und ihren Schafen auf einem Pfad und rastenden Figuren,
Öl auf Leinwand, je 48 x 75,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
10.11.2022 - 19:00
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Jan Frans van Bloemen
(Antwerpen 1662–1749 Rom)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 19:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |