Alfred Wickenburg *
(Gleichenberg 1885-1978 Graz, Studium Münchner Akademie, Mit begründer d. Grazer Sezession) betitelt "Verkündigung", nachträglich monogrammiert, datiert A. W. 1925, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 30 x 43,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stark stockfleckig
07.11.2022 - 15:22
- Startpreis:
Alfred Wickenburg *
Auktion: | Bilder von steirischen Künstlern |
Datum: | 07.11.2022 - 15:22 |