Hans Wolf
(Graz 1921 - 1972, Studium in Graz und Wien unter R. Szyszkowitz u. A. B. Gütersloh, Mitbegründer des Werkbundes) Stiftskirche St. Lambrecht/ Murau, monogrammiert, datiert H. W. 59, Aquarell auf Papier, Blattgröße 44 x 62,5 cm, ungerahmt, Blatt eingerissen
07.11.2022 - 15:14
- Startpreis:
Hans Wolf
Auktion: | Bilder von steirischen Künstlern |
Datum: | 07.11.2022 - 15:14 |