Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) betitelt "Der Landarbeiter", aus der Serie "Sizilianische Verwandlungen", signiert, datiert Rudolf Pointner 1975, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 27 x 37 cm, Passepartout, ungerahmt
07.11.2022 - 15:15
- Startpreis:
Rudolf Pointner *
Auktion: | Bilder von steirischen Künstlern |
Datum: | 07.11.2022 - 15:15 |