Kurt Weber *
(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) Weiblicher Akt mit ... rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 70 x 100 cm, weiß lackierter Profilholzrahmen, Altersspuren
07.11.2022 - 15:05
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Kurt Weber *
Auktion: | Bilder von steirischen Künstlern |
Datum: | 07.11.2022 - 15:05 |
- Bäuerlicher Eckkasten mit Wandhängekasterl, Oberösterreich, unter Verwendung teils alter Teile
- Konvolut aus 4 Zinnkrügen des 19. Jhs.
- Brillant Ring
- LKW "Iveco ML 80E22/P (Euro5)" mit Spriegelaufbau, Plane und Ladebordwand "Dhollandia DHLM20",