Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Elternhaus" handsigniert, datiert Gruber-Gleichenberg 1936, Öl auf Leinwand, 48,5 x 55,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand rechts oben beschädigt, Rahmen abgerieben
07.11.2022 - 15:08
- Startpreis:
Franz Gruber-Gleichenberg
Auktion: | Bilder von steirischen Künstlern |
Datum: | 07.11.2022 - 15:08 |