Anton Marussig
(Graz 1868-1925, Schüler von Gabriel Hackl, W. v. Lindenschmidt in München) rückseitig betitelt "Oberwölz" handsigniert, datiert A. Marussig 1909, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
07.11.2022 - 15:20
- Startpreis:
EUR 480,-
Anton Marussig
Auktion: | Bilder von steirischen Künstlern |
Datum: | 07.11.2022 - 15:20 |