Spätbiedermeier Jubiläumsuhr
bezeichnet S. Detter in Wien, 2-säuliges Messinggehäuse, tlw. vergoldet und versilbert, mit Lyraaufsatz, auf Holzsockel, Pendelwerk mit 4/4hSchlag, Abfragefunktion, Höhe ca. 43 cm (ohne Glassturz), Glassturz gebrochen, fleckig, Sockel wurmstichig keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Spätbiedermeier Jubiläumsuhr
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 26.05. - 07.06.2017 |