Famille verte Teller, China, Kangxi Periode,
Porzellan, im Spiegel zwei bunt und gold gemalte Mandarinenten und Lotus im unterglasurblauem Doppelring, Wandung mit geritztem Lotusdekor, Rand mit buntem floralen und Insektendekor, Café au Lait Außenwandung, Dm. 24,8 cm; Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Expertin: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:24
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 15:24 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |