Schreibzeug mit chinesischem Lacktablett mit Bronze doré Montierung, 18. Jh.,
die Porzellanbehälter aus chinesischem Porzellan, das Lacktablett mit Felslandschaft, Wasserfall und Enten, französische Bronze doré Montierung, Höhe 11 cm, 47,5 x 31,5 cm
Expertin: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:25
EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 15:25 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (4 Stücke): Peul, auch Ful, Fulani oder Fulbe genannt, Westafrika, Sahelzone: Vier Armreifen aus Silber-Legierung, als Schmuck und als 'Primitiv-Geld' verwendet.
- Peridot-Damenring
- (Beh.) Lapis Lazuli Brillant Collier
- Saphir Brillant Ring
- 1977 Knockando Pure Single Malt Scotch Whisky, Justerini & Brooks, Schottland, Literflasche